砂拉越31区成绩:

P192 玛士加汀(选民29,617)
1.诺格坤柏(国阵/民进)9747
2.莫迪(希盟/行动)12711
多数票:3024

P193 山都望(选民45,628)
1.拿督斯里旺朱乃迪(国阵/土保)26379票
2.莫哈末费祖安(希盟/诚信)6894票
多数票:19485票

P194 柏特拉再也(选民57,925)
1.拿督斯里法迪拉尤苏(国阵/土保)28306票
2.拿督诺依万阿末(希盟/公正)13289票
3.韩丹沙尼(伊斯兰党)1350票
多数票:15017票

P195 古晋(选民81,856)
1. 许德婉(国阵/人联)12575票
2. 俞利文(希盟/行动)48548票

多数票:35973票

P196 实旦宾(选民66,240)
1.拿督沈桂贤(国阵/人联)18839票
2.张健仁(希盟/行动)33060票
多数票:14221票

P197 哥打三马拉汉(选民46,300)
1.鲁比雅旺(国阵/土保)25070票
2.苏比安祖莱喜(希盟/诚信)8078票
3.祖基比里兰奇(伊斯兰党)2719票
多数票:16992票

P198 婆罗洲高原(选民46,180)
1.文利伯斯(砂革新党)795票
2.格农阿纳西内(国阵/土保)14860票
3.威利莫因(希盟/公正)18865票
多数票:4005票

P199 西连(选民37,629)
1.爱德华(希盟/行动)7640
2.拿督斯里里察烈(国阵/人联)17545胜
3.希尼尔威廉(独立)2234

P200 巴当砂隆(选民23,213)
1.拿督斯里南希苏克里(国阵/土保)14208
2.奥夫曼莫斯达法(希盟/诚信)1880
3.阿山新格罗(伊斯兰党)978
多数票:12328

P201 巴当鲁巴(选民29,811)
1.拿督斯里罗哈妮阿都卡林(国阵/土保)14204票
2.旺阿迪拉(伊斯兰党)3927票
3.纳鲁丁孟达里(希盟/诚信)2020票
多数票:10277

P202 斯里阿曼(选民33,016)
1.拿督玛瑟古占(国阵/人民)14141
2.诺丽娜乌朵(希盟/公正)8321
3.科波尔约翰(新达雅党)538
多数票:5820

P203 鲁勃安都(选民20,801)
1.罗拔帕桑(国阵/人民)4775
2.尼克拉斯巴威(希盟/公正)3942
3.朱加慕扬(独立)5834
多数票:1059

P204 木中(选民29,145)
1.阿邦阿末(独立)4401票
2.诺艾尔巴金(希盟/公正)3080票
3.罗拔劳森(国阵/土保)12571票 
多数票:8116票

P205 砂拉卓(选民30,517)
1.苏本阿纳姆拉(国阵/民进)10859票
2.阿里比朱(希盟/公正)11848票
多数票:989票

P206 丹绒玛尼(选民21,899)
1.尤苏阿都瓦哈(国阵/土保)11402票 胜
2.莫哈末法迪拉(希盟/诚信党)2728票
多数票:8674票

P207 伊干(选民19,592)
1.安德里祖卡纳恩(希盟/诚信)2043票
2.阿末佐尼尔扎瓦威(国阵/土保)10538票
多数票:8495票

P208 泗里街(选民39,561)
1.黄灵彪(希盟/行动)16327票 胜
2.王振金(肯雅兰全民党)392
3.拿督斯里范长锡(国阵/人联)13757票
多数票:2570票

P209 如楼(选民25,380)
1.孙伟瑄(独立人士)10105票
2.拿督佐瑟沙朗(国阵/人民)8174票
多数票:1931票

P210 加拿逸(选民21,022)
1.阿戈阿纳达干(国阵/人民)9552票
2.沙都安昌(希盟/公正)5240票
多数票:4392

P211 南兰(选民61,973)
1. 刘强燕(希盟/行动)29905票
2. 刘秘秀(砂和平党) 628票
3. 江先柱(国阵/人联)15359票
多数票:14546票

P212 诗巫(选民74,149)
1. 拿督黄祈耀(国阵/人联)22389
2. 赵燕芳(砂和平党)377
3. 林财耀(希盟/行动)33811
4. 张永通(砂革新党)176
多数票:11422

P213 沐胶(选民30,608)
1.拿督哈妮法泰益(国阵/土保)13853
2.阿都查里尔布章(希盟/公正)6853
多数票:7000

P214 实兰沟(选民30,026)
1.丽塔莎丽玛(国阵/人民)10742票
2.巴鲁比安(希盟/公正)11228票
多数票:483

P215 加帛(选民30,658)
1.巴仁雅华(希盟/行动)3823票
2.拿督阿历山大林奇(国阵/土保)14322票
多数票:10479票

P216 乌鲁拉让(选民27,520)
1.阿文岁安依(希盟/公正)5519

2.威尔申乌加坤旺(国阵/人民)11834
多数票:6315

P217 民都鲁(选民65,049)
1.拿督斯里张庆信(国阵/民进)27076票
2.周长佑(希盟/行动)20054票
3.詹礼彬(砂革新党)328票
多数票:7022票

P218 实务的(选民31,868)
1.鲁卡尼斯曼(国阵/土保)12214票
2.朱莱喜巴卡(伊斯兰党)1617票
3.哲玛班章(希盟/公正)8538票
多数票:3676票

P219 美里(选民80,386)
1. 张有庆(希盟/公正)35,739票
2. 拿督陈超耀(国阵/人联)22,076
多数票:13,663

P220 峇南(选民35,685)
1.安义尧(国阵/民进)
2.罗兰恩岸(希盟/公正)
选民结构:马来人4.79%,华人7.86%,印裔0.04%,沙巴土著0.25%,砂土著86.57%,原住民0.24%,其他0.24%

P221 林梦(选民26,409)
1.力卡多巴巴(希盟/公正)4879票
2.哈斯必哈比波拉(国阵/土保)12589票
多数票:7710票

P222 老越(选民21,297)
1. 亨利逊艾贡(国阵/土保)10034票
2. 丹尼比里(希盟/公正)4037票
3. 默哈末宾哈芝巴拉欣(独立人士)176票
多数票:6000

留言评论: